Наши телефоны
8 (4212) 515 - 288

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Хабаровске уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Установка и настройка родительского контроля в Хабаровске

Установка и настройка родительского контроля в Хабаровске

В состав операционной системы Windows входит и компонент «Родительский контроль». Доступ к нему можно получить из «Панели управления». Перед тем как настроить родительский контроль в Хабаровске на компьютере или ноутбуке необходимо удостовериться, что учетная запись, принадлежащая ребенку, не имеет администраторских прав.

Родительский контроль ОС Windows состоит из трех основных компонентов: фильтрация игр по категориям, блокировка или разрешение запуска программ, а также ограничение времени работы на ПК.

    Первый компонент дает возможность запретить запуск игр, которые не предназначены для данной возрастной категории. Оценка осуществляется при помощи системы ESRB, блокировка возможна как по типу содержимого, так и по возрасту. Также можно запретить запуск всех игровых приложений, независимо от присутствия оценки ESBR. Однако Windows не всегда может распознать их, поэтому лучше использовать ограничения на запуск программ. В список запрещенных приложений можно выбрать, к примеру, те игры, в которые ребенок слишком часто играет.

    Второй компонент показывает список всех инсталлированных программ и предлагает указать те, которые можно запускать ребенку. Приложение можно добавить в перечень вручную, при помощи кнопки «Обзор».

    Последний компонент предназначен для составления расписания работы за компьютером по дням недели и часам. Если ребенок засиделся за компьютером, система автоматически отключается. В этом случае установка родительского контроля просто необходима. Возможности родительского контроля можно значительно расширить, инсталлировав модуль «Семейная безопасность», входящего в состав Windows Live. При этом появляется ряд дополнительных возможностей: запросы на разрешение, создание отчетов о действиях, веб-фильтр.

    Установка родительского контроля в Хабаровске

    Доступ к консоли управления происходит через обозреватель. Если ребенок не может перейти на запрещенный ресурс, он может при помощи кнопки «Запрос разрешения» запросить разрешение у родителей. Родители, также через веб-интерфейс, могут запретить или разрешить доступ. Если вдруг в настройках родительского контроля чего-то непонятно вам всегда смогут придти на помощь наши мастера.

    «Веб-контроль» дает возможность запретить открытие сайтов по содержимому и базам, а также создать собственные списки заблокированных и разрешенных ресурсов. Имеется также возможность полного запрета на загрузку файлов (категории в данном случае не предусмотрены). Модуль «Создание отчетов» ведет запись всех действий пользователя за компьютером. Установка родительского контроля в Хабаровске сама по себе процедура не слишком сложная, но для обычных родителей, которые занимаются компьютером не профессионально, может быть затруднительна. Что бы выполнить ее без затруднений обращайтесь - поможем.

    Как установить родительский контроль на компьютер или ноутбук в Хабаровске

    О том, какая именно программа родительского контроля подойдет именно вашей версии операционной системы по вашей просьбе подробно расскажет наш специалист, а также установит её по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре